Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #21   06.10.2008, 19:26
По умолчанию
чем холодней на улице тем больше хавает, с чем связано не знаю.. зимой до 12 город 10 трасса. Летом 6-7 трасса, город 8-9
Ответить с цитированием
Санныч вне форума Санныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вязьма; Авто: X-TRAIL T31 2.0 CVT
Старый #22   12.10.2008, 22:36
По умолчанию
По трассе 6-7, в городе около 10-11 , Альмера , механика , 1,5
Ответить с цитированием
Nissan_Motorsport_Int вне форума Nissan_Motorsport_Int    
Клаббер-завсегдатай
Старый #23   12.10.2008, 22:58
По умолчанию
Попробуйте 95 заправиться и проверить насколько хватит бака
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #24   13.10.2008, 01:35
По умолчанию
Сообщение от Nissan_Motorsport_Int Посмотреть сообщение
Попробуйте 95 заправиться и проверить насколько хватит бака
На лукойле 92-95 разницы нет , на остальных не ниже 95!
Ответить с цитированием
Kolima вне форума Kolima    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan almera n 16..2005
Старый #25   06.11.2008, 01:40
По умолчанию
И у меня тупит машинка на разгон.Вот тоже хочу помыть форсунки сам,как вот по этой ссылке http://sylphy.ru/stati-pro-sylphy/58...forsunok..html Ну чтота неуверен до конца,хочу подстраховатся... Какое напряжение идет на наши форсунки 12в или 6в? На форсунках есть полярность? Насколька знаю что при снятии форсунок всегда меняются резинавые кольца,так вот кто-та писал сдесь, что подходят от таза 2110.,это точно так?
Ответить с цитированием
Marat999 вне форума Marat999    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Nissan Almera N16, 2002г.
Старый #26   06.11.2008, 09:23
По умолчанию
12 В, полярность значения не имеет. Только подавать напряжение надо кратковременно, короткими импульсами. Прокладки подходят от тазов, только надо брать не коричнего цвета, а серого, графитового, когда стираешь слой графита прокладка черного цвета.
Ответить с цитированием
pvv вне форума pvv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Щелково; Авто: Nissan Almera 1.5 Comfort
Старый #27   06.11.2008, 09:43
По умолчанию
На самом деле 12 В это перебор. Сам когда начинал развивать эту тему (очистка со снятием) использовал батарею от сотового телефона, т.е. 3В хватит. Но, очистителем карбюратора нормально не очистишь. Лучше делать так как я аисал на 2-й стр. WYNN'S-ом. http://www.auto-tools.ru/catalog/ras...?goods_id=1823. Лучше найти с надписью GUNK.
Ответить с цитированием
pvv вне форума pvv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Щелково; Авто: Nissan Almera 1.5 Comfort
Старый #28   06.11.2008, 09:53
По умолчанию
Вот это будет лучше, т.к. предназначено для работы именно на заведенном двигателе http://www.permatexauto.ru/katalog.p...id=691&limit=0
Но можно и Winn'S-ом.
Ответить с цитированием
nextall4 вне форума nextall4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #29   06.11.2008, 11:45
По умолчанию
По поводу исходной проблемы: черные свечи - перерасход топлива. Причины: мало кислорода в смеси и много топлива (датчик кислорода), не правильный распыл топлива форсунками (загажены), не своевременное сгорание топлива (свечи, катушки зажигания, угол зажигания)
на счет расхода зимой... если вы машину греете, это не должно существенно увеличить расход. Вы же не часами ее прогреваете. Средний расход на холостых - 2 литра в час. Расход увеличивается из-за света, печки, кондиционера, ну и прогрева тоже. Но не на 5 же литров. Тут копать надо в сторону какой-нибудь неисправности.
Ответить с цитированием
Kolima вне форума Kolima    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan almera n 16..2005
Старый #30   06.11.2008, 15:11
По умолчанию
Согласен 12в многовато,буду 12в через лампочку 20ват пускать,так поменьше будет напряжение..Винсом мыть конечно хорошо,но так неувидиш состояния форсунок,да и катализатор так убьется быстрей,ведь вся гадость во время чистки полетит в него..А тут снимаеш каждую форсунку,оцениваеш ее загрязнения и моеш ее до полной отчистки..А камеру сгарания пусть чистит бензин лукои 95экно..На выходных буду мыть форсунки и полезу в бак чистить филтр на бензонасосе.... MARAT999 там два кольца на форсунке,подходят обои от таза? и вообще стоит ли их менять при пробеге 67т.км? до этого форсунки никогда неснимали..
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook